И снова к нам приехали наши добрые друзья – театр ” Теремок ” и показал веселый и добрый спектакль про клубничку и великана, где конечно же добро обязательно побеждает зло! Ребята смотрели очень внимательно, переживали и были счастливы , когда все хорошо закончилось ! Огромное спасибо за ту радость, которую вы дарите детям и взрослым с ОВЗ. Дети внимательно смотрят за спектаклем и оценивают добрые и злые поступки, добрых и злых персонажей! Это очень хороший наглядный пример , как бывает и в жизни. Если бы добро всегда побеждало , то как бы было хорошо и всех детей был бы Дом и Семья !

  Главная цель таких встреч использовать метод творческой реабилитации – это захватить ребенка действием спектакля, что бы он не чувствовал себя одиноким и ненужным!  По нашим наблюдениям, любой ребенок-инвалид, даже окруженный любовью и заботой семьи, из-за отсутствия полноценного контакта с окружающим миром своих сверстников и жизненного опыта, замененного специфическим способом существования в условиях болезни, оставаясь наедине с самим собой, начинает испытывать чувство одиночества, ощущение своей “неполноценности”, следствием чего возникает подавленность, депрессия или апатия. Время такого ребенка не занято, он не знает, каким образом правильно реализовать свое свободное время с пользой, реализуя свои возможности, о которых, впрочем, он и сам не подозревает, а его физические возможности ограничены, в то время как для развития интеллекта имеются неограниченные возможности. А в этом могут помочь взрослые, который находятся рядом, поддерживают и заботятся о нем. Поэтому роль творческой реабилитации очень высока по работе с людьми с ограниченными возможностями и приносит положительные результаты.

  И конечно , после замечательного спектакля с детьми мы  провели динамическую адаптивную физкультуру с хотьбой по ортопедическому ковру и успокаивающей растяжкой после насыщенного дня! Дети устали , но были очень счастливы! Это ли не главное в жизни?

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.