IX Международный Фестиваль единоборств, параединоборств и боевых искусств ” Кубок Равноапостольного Николая Японского”

 

IX Международный Фестиваль единоборств, пара-единоборств  и боевых искусств ” Кубок Равноапостольного  Николая Японского” открылся традиционно 2 февраля  2019 г. во Дворце Спорта г. Пушкино( Московской области). Перед днем  памяти Святого Равноапостольного Николая Японского 3 февраля (по ст.ст.).

В дни проведения состязаний планируется выступления свыше 3500 спортсменов. И это не только представители Москвы и Подмосковья, но и многих регионов России,  Донецка и Луганска, а также гости из Японии , стран СНГ и других стран Мира. Настоящий праздник спорта и единоборств!

Внимание к фестивалю проявили своим визитом Министр спорта Московской области Р.И. Терюшков,  уполномоченная по защите прав ребенка при Президенте Российской Федерации  А.Ю. Кузнецова,  уполномоченная по правам ребенка в Московской области К.В. Мишонова, а также министр посольства Японии в России  г-н Тосио Ямомото, руководитель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Протоиерей О.Кирилл(Соколов), Председатель московского отделения Российского союза православных единоборцев  О.Георгий (Дяхтерев) и многие другие дорогие гости.

К открытию было приурочено награждение заслуженных спортсменов, в том числе, двух кратного чемпиона мира по пара карате, обладателя уже второго  спортивного “Оскара”, который вручается  Международной  академией  боевых искусств  мастерам ,  наставникам  и деятелям кино в США, за выдающиеся успехи в продвижении единоборств, ” Человека Планеты” , рекордсмена книги рекордов Гиннеса , добрейшей  души человека и нашего большого друга – Сергея Бурлакова. Он  провел показательные занятия с нашими ребятами и командой Кудо Добро! Спасибо тебе, дорогой наш друг! Дети были в восторге и подарили Сергею  фирменную футболку благотворительного проекта ” Кудо – сила и доброта” ! А в интервью журналистам российских СМИ Сергей на вопрос ,чем бы он хотел еще заниматься, сказал,что если хватит сил, то попробовать себя в других видах единоборств  и в Кудо!  ОСС!

Большое спасибо омбудсмену Анне Юрьевне Кузнецовой, которая пообщалась, поддержала и пожелала крепкого здоровья и хороших выступлений  нашим детям из  команды Кудо Добро!  Спасибо нашему дорогому батюшке, который благословляет заниматься спортом и расти добрыми людьми,  заботится и не забывает наших детей  О.Георгию ( Дяхтереву). Также большое спасибо всем нашим  друзьям и помощникам! В фестивале принимают  участие взрослые и юные российские и зарубежные спортсмены по единоборствам  и параединоборствам, призеры чемпионатов Мира, победители международных и российских соревнований  и конечно же наши дети! Соревнования  проводятся  среди здоровых  спортсменов, а также среди взрослых и детей с ОВЗ, с  поражением опорно двигательного аппарата, ДЦП, нарушением интеллектуального развития,с ампутацией конечностей, слепых и глухих спортсменов по разным видам единоборств.  Все ребята,спортсмены с большой буквы, показали отличные выступления и  проявили огромное желание жить, заниматься спортом, огромную силу воли и духа! А для нас выступления параспортсменов, история  их жизни и борьбы, упорство  в преодолении трудностей, возможно послужит  примером  никогда не сдаваться и идти к цели, поддержит нас в тяжелые минуты  нашей  жизни, когда кажется ,что уже нет сил бороться и идти дальше!

Спасибо всем участникам и организаторам такого важного и нужного спортивного мероприятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья! Огромное спасибо  всем нашим друзьям, которые помогают нашему проекту и команде Кудо Добро участвовать в соревнованиях! Большое спасибо БФ ” Предание”, БФ  Екатерины Иноземцевой , федерации Кудо России и ее  руководителям , тренерам  и спортсменам , Российскому союзу православных единоборцев  и московскому отделению РСПЕ.                                                           «Дай Бог, чтобы  тот огонь в  глазах спортсменов , который увидели все на фестивале, горел в их глазах и в повседневной жизни!  Благословение и Помощи всем Божией! »- сказал духовник фестиваля  О. Георгий ( Дяхтерев)! А от себя мы говорим: « занимайтесь спортом , Кудо и паракудо ! Будьте здоровы и счастливы!» ОСС!

 

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.