Открытый урок и семинар по развитию адаптивного Кудо

Открытый урок по АФК и семинар по развитию адаптивного Кудо прошел для волонтеров и родителей детей с овз  в спортивном зале БФ Екатерины Иноземцевой по адресу ул.М.Дмитровка д.29 стр.1. Его провели тренера инструктора по Кудо и АФК Федерации Кудо России Симанькин К.А. и Осипов И.Н.

Главная тема семинара – это развитие  физических возможностей каждого ребенка с ограниченными возможностями,  помощь родителей и волонтеров в проведении занятий с детьми  параединоборствами  и адаптивным кудо. Мировой опыт показывает,что параединоборствами могут заниматься дети и взрослые с ограниченными возможностями достаточно успешно и результативно. Во всем мире проводятся соревнования и выступления параспортсменов по парадзюдо, парасамбо, парасумо, паракарате, параджиуджице, параушу и во многих  других дисциплинах !

Развитие параединоборств по всему миру идет большими темпами, так как в цивилизованном мире принято считать, что инвалидность не приговор, а люди с ограниченными возможностями могут свободно заниматься  единоборствами, наравне со здоровыми спортсменами.  Поэтому людям с ОВЗ в мире помогают обычные люди и государство.  У нас, к сожалению, пока одни слова, а  чиновники от спорта  и обычные люди реально не помогают,не понимая, как тяжело ребенку с инвалидностью просто пр иехать на эту самую тренировку!  А  государство просто закрывает  глаза на реальные проблемы детей и взрослых с ОВЗ.    Поэтому только вместе нам самим, заинтересованным в улучшении физического состояния наших детей,    объединив усилия, проводя постоянные семинары, рассказывая о наших проблемах и нуждах,  проводя открытые занятия и  тренировки в зале и дома, можно получить положительный результат.

Занятиями  адаптивным спортом и адаптивным кудо можно заниматься в любом возрасте и практически с любым диагнозом,если есть медицинское разрешение для занятий по АФК. И конечно же  главное, что бы  было  желание бороться!

Адаптивное Кудо, являясь частью одного из самых эффективных  единоборств  Кудо,  полезно и необходимо всем, благодаря огромному потенциалу использованных приемов и методик восточных единоборств для  восстановления и укрепления организма ! На наших занятиях мы развиваем и увеличиваем силу слабых атрофированных мышц , повышаем выносливость и  тонус организма. Только занятия должны быть регулярными, интересными, приносить  радость и удовлетворение от проделанных упражнений. Бывает очень трудно и тяжело ребятам выполнять упражнения и задания, но добавив немного веселого настроения и позитива, можно добиться положительной динамики и хорошего результата. Упорство и труд – все перетрут! И мы будем здоровыми и  счастливыми! Спасибо всем родителям и волонтерам за участие и помощь в проведении занятия! ОСС!

Идет набор в детскую и взрослую группы по адаптивному Кудо! Приходите к нам на тренировки и будьте здоровы! ОСС!

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.