Детские тренировки по Кудо и ОФП

Детям спорт необходим! Малоподвижный образ жизни и разные гаджиты не добавляют здоровья растущему детскому организму. Поэтому для гармоничного развития ребенка очень подходит единоборство Кудо! Отдавать ребенка на занятия Кудо можно с 4 летнего возраста в группы начальной подготовки  Додзе сенсея Синютина, где тренируются мальчики и девочки. На тренировках  большое внимание уделяется общефизической подготовке, упражнениям на координацию  и растяжку.  Мы  рекомендуем  родителям приводить своих детей в спортивную секцию по Кудо примерно с 7-8 лет. Только в  таком возрасте ребенок  понимает, что делать можно, а что – нельзя, и умеет правильно применять наработанные навыки. Хорошо, если до этого дети занимались в секции  гимнастики или акробатики,  где они начинают с ОФП и  приобретают  правильную растяжку, координацию и мышечный корсет.

Цель наших тренировок – не только научить ребенка защищать себя и своих близких,  но и укрепить его физическое здоровье. Как Кудо  помогает улучшению физической формы?   Занятия очень интересные и разнообразные. Тренировки укрепляют мышечный корсет. Они положительно сказываются на мышцах бедер и спины, учат быстро бегать и высоко прыгать, а защита на голове и конечностях защищают ребенка от травм и повреждений, от проблем с внутренними органами. Улучшается координация, эффективнее работает вестибулярный аппарат. В будущем это поможет ребенку самореализоваться.  Все боевые единоборства  учат дисциплине, а Кудо – особенно. Практически на каждом занятии особое внимание уделяется приветствию тренера и партнеров по занятию.  Дети учатся уважать себя и других. Возрастает наблюдательность и внимательность, что положительно сказывается на учебе. Перед началом сражения участник обязательно кланяется. После – тоже. По сути, ребенок попадает в среду, где все ведут себя уважительно друг к другу. Он получает пример того, как нужно обращаться со сверстниками и старшими, учится благодарить других людей, добиваться своей цели. Все это способствует выработке правильной модели поведения.

Иногда родители опасаются, что их дети, изучив восточные боевые единоборства , будут вести себя агрессивно в семье и по отношению к другим людям. Это не так. Во время занятий ученик узнает, что такое самоконтроль и для каких целей можно применять полученные на тренировках знания! Ему становится неинтересно просто, без необходимости,так демонстрировать свою силу. И конечно надо особо отметить то, что в детском  возрасте  особенно важны общефизические упражнения для гармоничного развития и укрепления всего организма, нарабатывание  навыков , умений и дисциплины. А сами тренировки мы стараемся сделать интересными, веселыми, разнообразными  и полезными. Поэтому приводите детей заниматься Кудо и приходите сами.  ОСС!

 

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.