Семинар ” Дальнейшее развитие адаптивного Кудо и АФК”

 19 августа мы провели  семинар ” Развитие и польза  адаптивного Кудо и адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья”  для  инструкторов и помощников -волонтеров  благотворительного  проекта ” Кудо – сила и доброта “. Его провел руководитель направления паракудо федерации Кудо России , инструктор-методист АФК  Симанькин К.А. Основными вопросами на этом семинаре были дальнейшее развитие  адаптивного кудо и АФК, новые методы и тренировки , методика и правильность выполнения упражнений для разных категорий людей с инвалидностью, а так же польза и результаты занятий для детей с ОВЗ и их родителей.  Что необходимо знать инструкторам, волонтерам  и родителям о организации тренировок , о  формировании и проведении занятий  с разными группами детей и взрослых с различными заболеваниями и отклонениями в  состоянии здоровья .
   Основная наша задача донести до большего числа людей, что занятия по адаптивной физической культуре полезны и необходимы  всем – как здоровым людям, так и людям с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья! АФК  улучшает физическое, психологическое и эмоциональное состояние любого человека!  Поэтому целями  АФК  и адаптивного кудо являются  максимально возможное улучшение состояние здоровья людей с инвалидностью, развитие их жизнеспособности и формирования новых практических навыков для повседневной жизни, их социализация, используя все возможные способы и виды  спортивных занятий , подходящих для людей, в том числе и имеющих  ограничения состояния  здоровья или  инвалидность, за мобилизацию  у человека всех  имеющихся в наличии  физических, психологических и эмоциональных сил.
  Поэтому развитие АФК и  адаптивного кудо дает новые положительные результаты и возможности  для улучшения состояния всего организма человека с ОВЗ! Занятия  адаптивным кудо  для людей с ОВЗ  необходимы и возможны, так как восточные единоборства очень разнообразны ,интересны , имеют очень длинный путь развития как самих единоборств, так и методик восстановления и реабилитации.   Поэтому  они и притягивают многих адептов за возможность  улучшить свое физическое и психологическое состояние здоровья, развить  волевые качества , характер, возможность преодолеть себя , стать сильнее и гармоничнее .
  Задачи, решаемые в АФК разнообразны, но главное то , что они  должны ставиться исходя из конкретных потребностей и возможностей каждого человека. Адаптивная физическая культура позволяет решать задачи по интеграции людей с инвалидностью  в общество. Она формирует у человека с отклонениями в физическом здоровье , осознанное отношение к своим силам и возможностям для развития и улучшения состояния здоровья!
 Так же  были рассмотрены вопросы изменения в состоянии здоровья участников нашего проекта, их мотивации для занятий  , психологической поддержки семей и  людей с инвалидностью, оценки  их общей физической подготовки и правильной технике выполнения упражнений .
  Мы выражаем огромную благодарность за помощь и участие в семинаре всем тренерам, инструкторам волонтерам, всем нашим помощникам и друзьям! Отдельное спасибо БФ          “Предание” и лично его Президенту  Владимеру Берхину за участие и поддержку нашего проекта ,  так же Забелину С.В. ,  инструкторам по АФК и Кудо  Осипову И.Н. и  Хромову В.В!
Будьте здоровы и занимайтесь спортом ! Чем больше будет спорта – тем жизнь будет ярче, активнее  и интереснее. Мира Вам и добра! Приходите к нам на групповые и индивидуальные тренировки.  ОСС!

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.