К нам приехал с чудесами театр ” Теремок”

И снова к нам приехали наши добрые друзья – волшебники из театра ” Теремок “!  Но в этот раз они  показали веселое и познавательное волшебство , как получаются облака , как сама и почему вылетает пробка из бутылки! Как быстро заморозить еду жидким азотом и какая она становится на вкус? И самое главное, мы вместе делали настоящее мороженное и потом его съели! Помогали и участвовали в творческом процессе все!  Ребята смотрели очень внимательно,  были счастливы и любопытны!  Огромное спасибо за ту радость, которую  дарит ваш замечательный театр  детям и взрослым с ОВЗ.

  Существует метод –  метод творческой реабилитации,где надо захватить ребенка действием спектакля или представления , что бы он не чувствовал себя одиноким и ненужным, а сам участвовал в нем!  По нашим наблюдениям, любой ребенок-инвалид, даже окруженный любовью и заботой семьи, из-за отсутствия полноценного контакта с окружающим миром своих сверстников и жизненного опыта, замененного специфическим способом существования в условиях болезни, оставаясь наедине с самим собой, начинает испытывать чувство одиночества, ощущение своей “неполноценности”, следствием чего возникает подавленность, депрессия или апатия. Время такого ребенка не занято, он не знает, каким образом правильно реализовать свое свободное время с пользой, реализуя свои возможности, о которых, впрочем, он и сам не подозревает, а его физические возможности ограничены, в то время как для развития интеллекта имеются неограниченные возможности. А в этом могут помочь взрослые, который находятся рядом, поддерживают и заботятся о нем. Поэтому роль творческой реабилитации очень важна  в  работе с детьми  с ограниченными возможностями и приносит положительные результаты.

  И конечно , после замечательного представления  с детьми, мы  провели динамическую адаптивную гимнастику  с ходьбой по ортопедическому ковру и успокаивающей растяжкой после насыщенного дня! Дети устали , но были очень счастливы! Это ли не главное в жизни?

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.