С радостью на марафон “Бегом по Золотому кольцу” с Кудо Добро!

Полумарафон, Ярославль-2020

Первые выходные сентября подарили нашим детям большой праздник – Полумарафон “Бегом по Золотому кольцу”, в котором наши дети уже третий раз принимают активное участие в команде “КУДО – сила и доброта”.

Этот год всем преподносит массу негативных сюрпризов. Весь мир вынужден вести ограниченный образ жизни. По большому счету, мы и наши дети в таких условиях проводим большую часть жизни в любые времена. Поэтому лишение нас даже минимальной возможности вести активную жизнь, приводит к очень негативным последствиям – после длительной изоляции наших детей очень трудно включать в социализацию.

Марафон и поездку в Ярославль мы все ждали весь год. И очень молились, чтобы марафон состоялся. Чудо свершилось: команда полным составом выехала в Ярославль. Сутки семьи с детьми провели в, ставшем уже любимым, санатории “Малые соли”, где много времени проводили на прогулках в девственном лесу, на берегу реки, рыбачили, собирали яблоки и конечно же – тренировались на открытом воздухе.

6 сентября состоялся сам марафон. Погода выдалась на удивление комфортная: тепло, солнечно и дул легкий бриз с Волги – идеальные условия для забега.

Каждый год поддержать наших маломобильных спортсменов приходят ребята из команды КУДО-Ярославль. Это на удивление коммуникабельные, добрые и отзывчивые ребята! Наши дети всегда с нетерпением ждут встречи с ними: поджарые и крепкие ребята в кимоно действуют на наших детей магически – восхищенные, они перестают канючить и пугаться предстоящих трудностей. Во время забега кудоисты сопровождают, подбадривают и мотивируют наших детей пройти без осложнений трассу до финиша и готовы в любой момент, при необходимости, подхватить и физически помочь пройти дистанцию.

Все дети справились! Практически все прошли дистанцию без остановок, на ровном ходу (прошлый марафон дался тяжелее). А это уже говорит о профессиональном росте в спорте.

Мы очень благодарны Федерации КУДО России и команде КУДО-сила и доброта за то, что даете нам возможность почувствовать себя нужными и сильными даже тогда, когда весь мир готов погрязнуть в отчаянии. А мы движемся – на тренировки, на марафон, готовимся к чемпионатам и знаем, что ВОЗ – это совсем не приговор! Иногда, когда боль и непослушное тело склоняют к апатии и становится очень сложно поверить в себя, нужен рядом кто-то сильный и уверенный, кто докажет, что никому успех не дается без приложенных усилий и любая победа – это преодоление невозможного. Мы счастливчики – у нас такие наставники есть! На марафоне от Федерации КУДО России нашим детям были вручены медали и теперь наша Алиса кладет свою медаль перед сном себе под подушку и засыпает счастливая!



Елена Шевченко

Post Author: admin