Участие в проекте

Алисе 19 лет. С диагнозом РАС очень сложно подобрать групповые занятия, а спастический синдром еще больше сужает такую возможность. Но полгода назад мы узнали о проекте “Кудодобро” и рискнули записаться на занятия в ФОиКЦ Счастливая семья” к Кириллу Симанькину. Результат уже превосходит все ожидания: девочка с радостью приезжает в группу – улучшились ее коммуникативные навыки (не только на занятиях, но и в школе!), заметно улучшилось психо-эмоциональное и физическое состояние.
Предложение участвовать в марафоне сначала было принято с большой долей скептицизма: как пробежать большую дистанцию с такой спастикой (?), а еще сложно было представить, что она побежит в незнакомом коллективе при огромном количестве народа. И чуда бы не произошло, если бы не регулярные летние занятия адаптивным Кудо и участие команды в городских мероприятиях: марафон прошел на отлично – Алиса преодолела всю дистанцию и вполне комфортно чувствовала себя в незнакомой обстановке, а экскурсия в монастырь стала большущим эмоциональным сюрпризом как для детей, так и для родителей, после тяжелой физической нагрузки.
Самый главный результат марафона для нас – преодоление устойчивого понятия “для нас это невозможно…”. Нет, теперь мы знаем абсолютно точно: возможно все, надо только верить в себя, регулярно ходить на тренировки и следовать рекомендациям мастера!

Post Author: admin