Адаптивный спорт жизненно необходим детям и взрослым с ОВЗ!

 

Адаптивный спорт очень важен и жизненно необходим детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья. Главное с удовольствием и радостью!  Но все равно, только постоянные, упорные и порой тяжёлые тренировки приносят результат! Сначала результат вроде  вроде бы не значительный , может быть количество повторений увеличено всего на 2-3 раза или удержание на 5 секунд больше – но сколько же радости приносит детям ,которые уже понимают , что удалось одержать  большую победу над собой и недугом! Это очень сильная мотивация для новых занятий и целей, особенно сделанных с удовольствием !  Всё это ведет к положительному результату!
Мы проводим занятия со всеми, кто приходит к нам на тренировки, никому не отказывая. Десятки детей стали физически сильнее, увереннее и самостоятельнее, у них стабилизируется психика, улучшается координация и эмоциональное состояние. Нарушение координации и задержка умственного развития – частые недуги наших подопечных. Несмотря на это, они выполняют упражнения осмысленно и координированно, с охотой и старанием в группах и индивидуально. А занятия параединоборствами, участие в соревнованиях и фестивалях для людей с ОВЗ дают возможность детям и взрослым с ОВЗ укрепить здоровье, стать крепче физически и психологически, почувствовать себя увереннее и более самостоятельнее, обнаружить для себя целый мир за стенами своих квартир и интернатов!
Проект «Кудо –Сила и Доброта» необходим и  востребован. Мы получаем множество обращений как от государственных социальных учреждений, так и от родителей и родственников детей и взрослых с ОВЗ, с просьбой о включении в проект новых социальных учреждений, открытии новых групп занятий адаптивной физкультурой и адаптивным кудо.  Поэтому мы будем стараться увеличить проект и сделать его более доступным для всех желающих! Спасибо всем за помощь в развитии и добрых словах поддержки! ОСС! Мира всем и Добра!

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.