Научная конференция в Николо-угрешской духовной семинарии

11 ноября 2019 года наш благотворительный проект в лице руководителя Симанькина К.А. и тренера АФК Богочанова A. Н. приняли участие и выступили в межрегиональной научно-практической конференции «Православное духовное образование и физическая культура и спорт» в Николо-Угрешской духовной семинарии.

На конференции выступали Председатель патриарший комиссии по физической культуре и спорту Владыка Митрополит Митрофан, Ректор Николо-Угрешской Академии игумен Иоанн, зам.министра физической культуры и спорта Московской области Т. В. Кравчук , Ректор МСПИ Д. А. Мельников, проректор РГУФК М. С. Леонтьева, проректор МГАФК А. Е. Баженов, зам.глава г. Дзержинский, начальник управления развития образования Н. В. Минаев, профессор, директор НИИ Антропогонеза О. А. Чагин, преподаватели, научные сотрудники профильных НИИ, клирики священники РПЦ, тренера и инструктора по физической культуре и спорту.

Обсуждались очень важные вопросы взаимодействия и развития ФК в современных условиях, важность занятий спортом в духовных и светских учреждениях, качество образования и подготовки спортсменов и преподавателей, влияние физической культуры и спорта на духовное развитие личности, нравственные аспекты фк и спорта , возможность взаимодействия духовных и спортивных светских объединений. Очень интересные прозвучали доклады и дискуссии о духовности и спорте, о развитии и проблемах фк и здоровья детей и взрослых, о методах их решения, разработке общих программ и точек взаимодействия. Все темы вызвали очень большой интерес среди всех участников конференции. Спасибо всем организаторам и участникам такой необходимой и своевременной конференции! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие! Будем готовиться к следующей встрече!  Помощи Божией! Будьте здоровы! Мира и добра! Осс.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.