Олимпионика 2019!

Фестиваль спорта Олимпионака 2019 для всех!

27 ноября 2019 в ФОК Сфера состоялось четвёртое ежегодное городское спортивно-развлекательное  мероприятие  Олимпионика-2019 , соревнование среди ребят детских интернатов г.Москвы и Московской области. В этом году участвовали 7 команд – юные спортсмены интернатов ГКУ ЦССВ – “Юнона”, “Наш дом”,”Вера.Надежда.Любовь”,”Сколковский”,”Кунцевский”,”Южное Бутово”,”Доверие”,”Возрождение” и “Маяк”.  

                            По традиции , как и положено благому начинанию, мероприятие открыл, благословил и совершил краткий молебен о здравии и помощи Божией священник Георгий Дехтярев,  клирик храма Святителя Николая, окропив святой водой  детей и взрослых, всех участников и болельщиков.      Соорганизаторами  этого важного мероприятия стали  федерация Кудо России, Московское отделение Российского Союза Православных  Единоборцев, ЦССВ Юнона и Благотворительный проект “Кудо – сила и доброта”.

 Слова приветствия и поддержки сказали директор ЦССВ “Юнона” Т.Ф. Баранова , священник Георгий Дехтярев, руководитель направления паракудо федерации Кудо России К.А. Симанькин, а Чемпион России и призер Мира Д.Н. Синютин провел олимпийскую разминку – “Зарядку с Чемпионом” и ответил на вопросы ребят! Ребята такую зарядку делали с огромным удовольствием и спортивным боевым настроем! Председатель федерации паракарате России С.В. Семайкин рассказал о паракарате, о тренировках детей с ОВЗ, провел показательные выступления, сделал разминку перед соревнованиями с ребятами и ответил на их вопросы о спорте, питании и тренировках. Перед детьми с силовым шоу выступил чемпион Мира и Европы Максим Цуканов. Порадовали детей своим номером самбисты, Федерации самбо России, показав замечательный шуточный номер.    В зале кипела настоящая спортивная атмосфера и все ребята боролись очень активно, на пределе своих физических и эмоциональных сил, очень активно и самоотверженно , забыв о своих болезнях и проблемах. Все команды хотели победить и быть первыми! Было видно, что там где не хватает сил физических, силы духовные компенсировали физическую немощь. Ребята боролись прежде всего с собой, а потом с соперником, ведь им много пришлось преодолеть , даже что бы просто только войти в спортивный зал. Не говоря уже о самих соревнованиях. Справились с испытанием все , ни одна команда не сошла с дистанции! В третий раз первое место в очень упорной борьбе завоевала наша команда – Кудо Добро Юнона, вторые – ЦССВ “Кунцевский”, третьи – команда” Южное Бутово”. Накал борьбы был запредельный, результаты всех команд были очень плотные и отличались секундами! Все команды и юные спортсмены показали настоящую силу духа, воли и тела! Все боролись на пределе своих физических и эмоциональных возможностях и поэтому все участники стали победителями! МОЛОДЦЫ ВСЕ! И конечно все дети получили награды, призы и сладкие подарки!

Главная задача и цель этого спортивного состязания – это показать и доказать всем, что дети с овз так же могут тренироваться и участвовать в спортивных соревнованиях, могут преодолеть себя, свои недуги и показать максимум своих спортивных возможностей! Фестиваль спорта Олимпионика удался, ребята боролись всерьез, с задором и все дети от этого получили немного счастья и радости! А не это ли главное?

Фестиваль спорта «Олимпионика – 2019» для детей с ОВЗ из детскиз интернатов Москвы и МО! Спасибо большое за помощь в организации и проведении фестиваля Федерации Кудо России и ее тренерам, Федерации самбо России , муниципалитету «Новые Черемушки», Федерации паракаратэ России и Сергея Семайкина, Чемпионам Мира, Европы и России Максиму Цуканову и Денису Синютину, иерею О. Георгию (Дяхтереву), детям и родителям команды Кудо Добро Юнона и всем сотрудникам Центров семейного воспитания ! А так же ребятам волонтерам, творческим и спортивным коллективам, которые приехали к нам помочь, показать свои выступления и мастерство! Дети радостно пели и танцевали с вами! Детям очень нравиться заниматься спортом, бороться и соревноваться!

Будем тренироваться и готовиться к Олимпионика 2020! Ждем всех и приглашаем принять в нем участие все спортивные команды детей с ОВЗ! Приходите к нам на тренировки по АФК и адаптивному Кудо! Мира и добра! Будьте здоровы! Осс   

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.