Детям спорт необходим!

   Детям спорт необходим!

В додзе Синютина регулярно проходят открытые тренировки для детей и родителей, где любой желающий может узнать о восточных единоборствах и попробовать свои силы в кудо! Мы ждем всех мальчишек и девчонок на свои тренировки!

Занятия Кудо – это вклад в будущее вашего ребенка!

Малоподвижный образ жизни и разные гаджеты вредят здоровью растущему детскому организму. Поэтому для гармоничного развития ребенка очень подходит единоборство Кудо! Отдавать ребенка на занятия Кудо можно с 4 летнего возраста в группы начальной подготовки  Додзе сенсея Синютина, где тренируются замечательные мальчики и девочки. На тренировках  большое внимание уделяется общефизической подготовке, упражнениям на координацию  и растяжку.  Дети  начинают заниматься с ОФП и  приобретают  правильную растяжку, координацию и мышечный корсет.

Кудо очень защищенный вид единоборств! Особое внимание в кудо уделяется защите спортсмена – голову защищает шлем, корпус кираса, руки и ноги специальные накладки, которые оберегают ребенка от травм!  Для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья организовываются специальные группы по занятию адаптивным кудо, где исходя из медицинских показаний, индивидуально составляется план тренировок и степень нагрузок.

Цель наших тренировок – не только научить ребенка защищать себя и своих близких,  но и укрепить физическое и эмоциональное состояние здоровья. Как Кудо  помогает улучшению физической формы?   Занятия очень интересные и разнообразные.  Тренировки укрепляют мышечный корсет. Они положительно сказываются на мышцах бедер и спины, учат быстро бегать и высоко прыгать. Побеждать страх помогает участие в тренировочных спарингах,  где специальный шлем  на голове  и накладки на конечностях защищают ребенка от травм и повреждений, от проблем с внутренними органами. В целом ребенок становится сильнее, выносливее, улучшается координация, эффективнее работает вестибулярный аппарат, а сам он становится волевым и дисциплинированным.  В будущем это поможет ребенку самореализоваться. Надо отметить, что все боевые единоборства  учат дисциплине, а Кудо – особенно.  Дети учатся уважать взрослых, себя и других. Возрастает наблюдательность и внимательность, что положительно сказывается на учебе.  По сути, ребенок попадает в среду, где все ведут себя уважительно друг к другу. Он получает пример того, как нужно обращаться со сверстниками и старшими, учится благодарить других людей, добиваться своей цели. Все это способствует выработке правильной модели поведения.

Иногда родители опасаются, что их дети, изучив восточные боевые единоборства , будут вести себя агрессивно в семье и по отношению к другим людям. Это не так. Во время занятий ученик узнает, что такое самоконтроль и для каких целей можно применять полученные на тренировках знания! Ему становится интересно участвовать в соревнованиях и неинтересно просто, без необходимости демонстрировать свою силу. И конечно надо особо отметить то, что в детском  возрасте  особенно важны общефизические упражнения для гармоничного развития и укрепления всего организма, нарабатывание  навыков , умений и дисциплины. А сами тренировки мы стараемся сделать интересными, веселыми, разнообразными  и полезными. Поэтому приводите детей заниматься в Кудо и приходите сами.  Для детей с ограниченными возможностями здоровья мы создаем особые инклюзивные группы, где они бесплатно занимаются вместе и развиваются. ОСС!

Post Author: admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.